Notre équipe

Direction

Ulrich Pfister

Propriétaire du garage

E-mail:ulrich.pfister@volkswagen-pfister.de
Téléphone: 0049 (0) 76 31 - 77 33

 

Vente

Alexandre Botte

Vente véhicules neuf et véhicules d'occassion

E-mail: alexandre.botte@volkswagen-pfister.de

Téléphone:
0049 (0)7631 - 704 093 22

Bernhard Lang

Vente d'accessoires et de pièces de rechange, responsable du stock

E-mail: bernhard.lang@volkswagen-pfister.de

Téléphone:0049 (0)7631 - 704 093 15

Christophe Bandel

Vente d'accessoires et de pièces de rechange

E-mail: christophe.bandel@volkswagen-pfister.de

Téléphone:0049 (0)7631 - 704 093 15

 

Atelier

Tino Mönnich

Chef d'atelier, Conseiller technique

E-mail:
tino.moennich@volkswagen-pfister.de

Téléphone:
0049 (0)7631 704 093 21

Patrick Thalheimer

Chef d'atelier, Conseiller technique

E-mail:
patrick.thalheimer@volkswagen-pfister.de

Téléphone:
0049 (0)7631 704 093 14

Christian Raupp

Technicien à l'atelier, Chef d'atelier


Benjamin Vollmer

Mécanicien automobile

Gennadij Krassmann

Mécanicien automobile

Simon Capezzera

Mécanicien automobile

Alfred Schreiber

Mécanicien automobile

Cyril Beauseigneur

Mécanicien automobile

Andrej Oleynik

Mécanicien automobile

Jörg Mensing

Mécanicien automobile

Udo Heyne

Carrossier-peintre

Vladimir Giller

Entretien des véhicules

Philipp Bissert

Mécanicien automobile

Lars Bronner

Mécanicien automobile en apprentissage

Marc Bürgelin

Mécanicien automobile en apprentissage

Patrick Schillinger

Mécanicien automobile en apprentissage

Leon Allen

Mécanicien automobile en apprentissage

Sulayman Ndoye

Mécanicien automobile en apprentissage

 

Bureau

Catherine Meier

Comptabilité

E-mail:
catherine.meier@volkswagen-pfister.de

Téléphone:
0049 (0)7631 704 093 25

Estelle Villemagne

Assistante technique

E-mail:

estelle.villemagne@volkswagen-pfister.de

Téléphone:

0049 (0)7631 704 093 23

Annette Pfefferle

Assistant technique

E-mail:
annette.pfefferle@volkswagen-pfister.de

Téléphone:
0049 (0)7631 704 093 11

Franziska Gsellmann

Employé de bureau en apprentissage

Selina Rossi

Employé de bureau en apprentissage

 

Sécurité et jardinage

Paski

chien de garde

Partenaires
ihk

Notre entreprise forme des apprentis!