Unser Team

Geschäftsleitung

Ulrich Pfister

Firmeninhaber

E-Mail: ulrich.pfister@volkswagen-pfister.de
Telefon: 0049 (0) 76 31 - 77 33

 

Verkauf

Alexandre Botte

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

E-Mail: alexandre.botte@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 - 704 093 22

Bernhard Lang

Leiter Teiledienst und Volkswagen Original Teile

E-Mail: bernhard.lang@volkswagen-pfister.de

Telefon: 0049 (0)7631 - 704 093 15

Sven Fräulin

Marketing, Verkauf Zubehör und Volkswagen Original Teile

E-Mail: sven.fraeulin@volkswagen-pfister.de

Telefon: 0049 (0)7631 - 704 093 11

 

Werkstatt

Patrick Thalheimer

Serviceberater, KFZ-Meister

E-Mail:
patrick.thalheimer@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 704 093 14

Pascal Klapuch

Serviceberater, KFZ-Meister

E-Mail:
pascal.klapuch@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 704 093 12

Tino Mönnich

Werkstattleiter, KFZ-Meister

E-Mail:
tino.moennich@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 704 093 21

Christian Raupp

KFZ-Meister

Benjamin Vollmer

KFZ-Mechatroniker

Gennadij Krassmann

KFZ-Mechatroniker

Simon Capezzera

KFZ-Mechatroniker

Alfred Schreiber

Chefmechaniker

Cyril Beauseigneur

KFZ-Mechatroniker

Udo Heyne

KFZ-Lackierer

Stefan Göpper

Fahrzeugaufbereiter

Andrej Oleynik

KFZ-Mechatroniker

Jörg Mensing

KFZ-Mechatroniker

Philipp Bissert

KFZ-Mechatroniker

Lars Bronner

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Marc Bürgelin

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Patrick Schillinger

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Leon Allen

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Sulayman Ndoye

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

 

Büro

Catherine Meier

Buchhaltung

E-Mail:
catherine.meier@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 704 093 25

Estelle Villemagne

Serviceassistentin

E-Mail:

estelle.villemagne@volkswagen-pfister.de

Telefon:

0049 (0)7631 704 093 23

Annette Sayer

Serviceassistentin

E-Mail:
annette.sayer@volkswagen-pfister.de

Telefon:
0049 (0)7631 704 093 11

Franziska Gsellmann

Auszubildende Bürokauffrau

Selina Rossi

Auszubildende Bürokauffrau

 

Sicherheit und Gartenarbeit

Paski

Wachhund

ihk

Wir sind Ausbildungsbetrieb der IHK